Неубиваемые игрушки для собак, самые крепкие и антивандальные: что выбрать

Выбираем прочные игрушки, которые собаки не разгрызут: советы

Собаки любят играть. Каждый владелец покупает своему четвероногому другу игрушки. Но, как правило, они имеют недолгий срок службы. Большинство игрушек быстро приходят в негодность. Щенки и взрослые питомцы разгрызают их буквально за несколько дней. Приходится постоянно покупать что-то новое на замену, что уже влечет серьезные финансовые расходы. Многие хозяева задаются вопросом: есть ли такие игрушки, которые смогут выдержать натиск зубов собаки?

В статье мы расскажем, можно ли найти неразгрызаемые игрушки для собак, какие бренды выпускают антивандальные крепкие собачьи игрушки, как их выбрать, чем заменить прочную игрушку из каучука.

Бывают ли неубиваемые долгоиграющие игрушки для собак

Сразу нужно сказать, что в мире не существует таких игрушек, которые невозможно сломать или испортить. Любая вещь не вечна. Но все же в ассортименте зоотоваров всегда можно найти качественные игровые аксессуары «долгоиграющего» типа. Как правило, они выполнены из прочных материалов, обладающих хорошей устойчивостью к различным механическим воздействиям.

В список самых прочных и неубиваемых попали игрушки следующих брендов: 

  • KONG – американская компания, выпускающая игрушки для собак с сильными челюстями; 
  • ZOGOFLEX – антивандальные игрушки из прочной резины, на которые распространяется пожизненная гарантия от производителя; 
  • Jolly Pets – под этим брендом выпускается долгоиграющий мяч, выполненный из прочного нетоксичного пластика.

Игрушки для крупных собак из неразгрызаемого каучука

Крупным собакам можно приобретать прочные игрушки из каучука, развивающие здоровые и крепкие зубы. Они хорошо тренируют жевательную функцию, способствуют снятию налета и зубного камня. Кроме того, они характеризуются высокой устойчивостью – собаке будет непросто ее разгрызть, чтобы полностью уничтожить.

Каучуковые игрушки можно использовать для активных игр на улице и дрессировки. Они легко очищаются от различных загрязнений.

Из качественного каучука изготавливают игрушки разных размеров и форм. Собакам нравится играть с резиновыми косточками, кольцами, мячами и другими изделиями, которые удобно захватываются пастью. Главное – подобрать правильную игрушку по размеру.

Как выбрать прочные игрушки для собак крупных пород и не только

Параметр прочности игрушки определяет не только ее срок службы, но и фактор безопасности для животного. Существует риск того, что в процессе увлекательной игры собака может вырвать кусок изделия и проглотить. Это может закончиться серьезными нарушениями в работе ЖКТ или же удушьем, если проглоченный аксессуар случайно застрянет в пасти или горле.

Выбирая для домашнего питомца игрушку, убедитесь, что она достаточно качественная и прочная. Материал изделия не должен быть токсичным, содержать в составе ядовитые компоненты, которые могут спровоцировать отравление.

Во время активных игр не оставляйте собаку с игрушкой надолго без присмотра. Старайтесь всегда контролировать этот процесс.

Также нужно сказать, что некоторые жесткие игрушки, имеющие неплохую прочность, могут представлять опасность для зубов. Когда собака грызет такой аксессуар со всем усердием, стачиваются зубы. Также не исключено их травматическое повреждение.

После игр внимательно осматривайте игрушку. Если выявлены существенные повреждения, лучше сразу ее утилизировать.

Какие игрушки для собак прочные и безопасные: 

  • каучуковые, резиновые; 
  • из нетоксичного твердого пластика; 
  • из высокопрочного нейлона; 
  • из плотно спрессованной пены.

Отдавайте предпочтение продукции от проверенных брендов, изготавливающих качественные игровые аксессуары из безопасных материалов для взрослых собак и щенков.

Антивандальные игрушки для собак и лакомство: натуральные рога

К категории неубиваемых антивандальных игрушек для собак относятся натуральные рога северного оленя.

Плюсы и преимущества: 

  • выполняют одновременно три функции: игрушка, лакомство и витаминный комплекс; 
  • продолжительный срок службы, одного изделия хватает на несколько месяцев активного использования; 
  • экологически безопасные, 100% натуральные; 
  • большой ассортимент, разные размеры, формы и уровень жесткости; 
  • не вызывают аллергических реакций; 
  • подходят для активных игр собак разных пород, начиная с 3-х месячного возраста.

На сайте интернет-магазина «Ле'Муррр» можно купить по доступной цене высокопрочные неубиваемые игрушки для собак и щенков от бренда Kong. Также в наличии игрушки-лакомства рога северного оленя, представленные в широком ассортименте. Заявку можно оформить онлайн, указав оптимальный способ получения заказа. Отправка по разным регионам РФ.

Выбрано товаров: Показать